вторник, 7 января 2020 г.

японская диета на 14 дней




Научные работы продемонстрировали, что сераорганические соединения препятствуют развитию рака за счет обезвреживания канцерогенов и сопротивления росту раковых клеток. Присутствующие в луке и чесноке фитохимические вещества также являются антиканцерогенами, и это означает, что они препятствую кровоснабжению опухолей, которое необходимо для их роста. Аналогичным образом в исследованиях, посвященных изучению раковых клеток молочной железы, наблюдалось, что фитохимические вещества в чесноке и луке вызывают гибель данных клеток или остановку деления клеток, препятствуя таким образом распространению раковых клеток.

Лук, чеснок и относящиеся к их семейству растения также содержат флавоноиды и фенолы. Белый репчатый лук не так богат этими антиоксидантными соединениями, как желтый или красный лук, а вот особенно высокое количество полифенолов содержит лук-шалот. Красный лук, в частности, богат кверцетином и антиоксидантными флавоноидами под названием «антоцианы» (еще они в избытке содержатся в ягодах). Кверцетин препятствует повреждению клеток и переходу их в раковое состояние, а также обладает противовоспалительным эффектом, что, в свою очередь, усиливает профилактику возникновения рака.

Репчатый лук и другие представители семейства луковых можно добавлять в любое овощное блюдо для улучшения вкуса и повышения противоракового эффекта. Помните, любой вид лука нужно употреблять в сыром виде, хорошо пережевывать или мелко порубить перед приготовлением, чтобы поспособствовать химической реакции, формирующей защитные серные соединения.

Грибы ценны во многих отношениях. Они, например, жизненно необходимы для поддержания экосистемы нашей планеты, так как выступают в качестве естественного переработчика погибших деревьев в более простые соединения. Также они помогают очищать окружающую среду, полную побочными продуктами жизнедеятельности человека. Кроме того, они являются одними из самых важных продуктов питания из тех, что имеются на нашей планете. И в сухом, и в прошедшем термическую обработку виде грибы считаются прекрасной вкусовой и текстурной добавкой к блюдам и супам из овощей и бобов.

Источник: японская диета на 14 дней

Полезно знать - хочу похудеть в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения