вторник, 7 января 2020 г.

диета при остром




Рост – 1,62 м; вес – 100 кг; индекс массы тела – 38,1.

Появление одышки после прохождения дистанции в 500 м.

Сухость кожи.

Выраженный брюшной метеоризм, возможно, по причине приема значительного количества лекарственных препаратов.

Синдром ортостатической гипотонии (нарушение способности организма поддерживать в вертикальном положении обычный уровень артериального давления), возможно в связи с приемом медикаментов, направленных на лечение гипогликемии (снижение уровня глюкозы в крови).

В правой груди прощупывается уплотнение. Несмотря на отказ пациентки, необходима консультация маммолога.

Пациентка страдает избыточным весом с возраста 20 лет, тогда ее вес превышал норму на 5 кг, и она стала ограничивать себя в некоторых продуктах питания, чего придерживалась до своего замужества.

В первый год супружеской жизни ее вес увеличился на 15 кг (с 60 до 75 килограммов). Две беременности, без временного интервала, увеличили вес до 101 кг. После вторых родов вес в прежнее состояние не вернулся. Предпринята повторная попытка ограничить себя в питании, и вес со 101 килограмма снизился до 66 кг. В это же время у пациентки очень быстро развивается болевой синдром, без видимых причин, при сексуальных отношениях. С этого времени она воздерживается от половых контактов.

Одновременное появление меланхолического синдрома, по причине «выпадения» из социума и агорафобического синдрома (страх открытых пространств), связанного с профессиональной нереализованностью и неспособностью найти себя в роли домохозяйки и психологическим настроем на выполнение необходимой работы по дому, заключенным во фразе: «Только чтобы поднять сына на ноги».

Во время предыдущих госпитализаций, вес пациентки устойчиво снижался во все время, проведенное ею в клинике (потеря веса составляла 10–12 килограммов в каждую госпитализацию). Складывается впечатление, что клиника является для пациентки неким убежищем, куда она стремится попасть, как только перестает справляться с тревогами и неудачами самостоятельно.

Пациентка сообщила, что она испытывает чувство страха каждый раз при значительной потере веса, которая, по ее мнению, означает, что в скором времени она прибавит гораздо больше килограммов, чем потеряла.

Источник: ввв

Выбор читателей: легко похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения