вторник, 14 января 2020 г.

сколько калорий нужно женщине чтобы похудеть




Примирение с самим собой и принятие себя способны дать нам очень многое. У большинства женщин никогда не будет такой попки, как у Дженнифер Лопес, а у большинства мужчин — таких «кубиков», как у Дэвида Бекхэма. Конечно, если вы не против поселиться в спортзале и следить за каждой крошкой, попадающей вам в рот, то можете приблизиться к этому. Однако для большинства из нас такой образ жизни нереален. И слава богу — это слишком тяжкий труд и слишком большое психологическое давление! Большинство из нас — студенты, родители, профессионалы и просто граждане, участвующие в жизни общества. Короче говоря, у каждого из нас есть свои роли и обязанности, которые не дают нам (по крайней мере, не должны давать) тратить бóльшую часть своего времени на заботу о собственном весе и фигуре. Для этого наша жизнь слишком коротка и слишком насыщена разнообразными делами.

Не поддавайтесь медиапропаганде

Сложно устоять перед обложками журналов вроде People, стоя в очереди на кассе. Какие-нибудь знаменитости непременно худеют после родов или работают над мышцами для новой роли. Я часто ловлю себя на мысли: «Какая мне разница, сколько сейчас весит Ким Кардашьян?» Тем не менее и я иногда провожу время в очереди за чтением статей о ее парне или муже (кто он там на этой неделе?) и о том, как она за последнее время похудела или поправилась. Хотя это никак нельзя назвать интеллектуальным занятием, мне все же хочется думать, что все эти журнальные заголовки, иллюстрации и истории — безобидное развлечение.

Однако исследования психологов убедительно доказывают, что это не так11. Постоянное взаимодействие с «идеализированными медиа образами» (в частности, теми самыми картинками на журнальных обложках) может приводить к снижению удовлетворенности собственным телом у подростков и взрослых12. Кажется, еще более тревожными выглядят данные исследований, согласно которым наибольшее влияние на восприятие собственного тела подростками оказывают именно образы знаменитостей13. Из-за них снижается степень удовлетворенности собственным телом и самооценка, повышается риск депрессии и пищевых расстройств14.

Источник: сколько калорий нужно женщине чтобы похудеть

Полезно знать - хочется похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения