вторник, 7 января 2020 г.

диета маргариты




Это, конечно, не метод лечения гипертонии артерий легочного круга кровообращения, а метод борьбы с симптомами - с удушьем.

Об этом люди знали еще задолго до работ Бутейко - впервые этот способ купирования бронхиальной астмы путем ослаблении дыхания описан еще Платоном и широко применялся сто лет назад Боткиным.

Т.е. у метода ослабления дыхания есть одно показание - помощь в купировании приступов бронхиальной астмы.

Но давайте рассмотрим обратную ситуацию - пониженное давление в артериях легочного круга кровообращения.

Ситуация, кстати, очень частая и в народе называется "дистония". Именно понижением давления в артериях малого (легочного) круга сопровождается заболевание, которое называют вегетативно-сосудистой (нейроциркулярной) дистонией.

Очень не сладка жизнь человека, имеющего дистонию. Из-за пониженного давления в артериях малого круга, человек постоянно живет в режиме легкого кислородного голодания.

В ночное время кровообращение в легочном круге еще более уменьшается, во сне легочный газообмен падает на 20-30%, кислородное голодание усиливается. К увеличенному кислородному голоданию ни сердце, ни мозг оказываются неподготовленными.

Поэтому именно ночью (реже днем, но в душных помещениях) начинаются неприятные ощущения в сердце, во время сна может заболеть голова, мучают кошмарные сновидения, галлюцинации.

Такая картина повторяется каждую ночь. Кислородное голодание заставляет кричать во сне, просыпаться в страхе, вскакивать с постели, садиться или вставать. Кислородное голодание приводит к приступу паники, так называемой "панической атаке" - острого ощущения ужаса и приближающейся смерти.

Но как только человек встал, походил или подышал у форточки, кровообращение усиливается кислородное, голодание снижается, и приступ исчезает так же неожиданно, как и появился.

Врач "скорой помощи", приезжающий через 10 минут считает вас симулянтом, потому что никаких следов приступ паники не оставил. Все в норме и температура тела, и электрокардиограмма, и давление. Ну а в следующую ночь все может повториться с точностью - тот же приступ и его бесследное исчезновение. И никакие лекарства при этом не помогают.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: слепая лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения