среда, 8 января 2020 г.

белки диета




• «лекарственная» группа (люди, потреблявшие меньше жиросодержащей пищи и/или принимавшие лекарства для снижения холестерина);

• контрольная группа (люди, потреблявшие неурезанное количество жиров и не принимавшие лекарств, понижающих уровень холестерина).

На протяжении всех исследований общее количество смертей от инфаркта было одинаковым в обеих группах, а общее количество смертей за время проведения эксперимента было в группе, где потребляли меньше жиров и/или принимали лекарства для снижения холестерина.

Равнсков заключает: «Понижение концентрации сывороточного холестерина не уменьшает смертность и вряд ли предотвращает ишемическую болезнь сердца».

Для подтверждения того, будто правительственные рекомендации по питанию верны, пришлось бы доказать три пункта:

1. Потребление натуральных продуктов, содержащих жиры, приводит к рискованно высоким уровням холестерина.

2. Эти уровни холестерина являются причиной сердечных заболеваний.

3. Рацион, предписанный правительственными рекомендациями, нормализует упомянутые уровни холестерина.

Ни один из этих трех пунктов не получил доказательств.

Не подтверждено, что натуральная жиросодержащая пища приводит к рискованно высоким уровням холестерина. Не доказано, что из-за воздействия здорового рациона на холестерин появляются проблемы с сердцем. Исследования показали обратное. Диета с высоким содержанием крахмала и низким содержанием жиров и белков, рекомендуемая правительством, доказанно ухудшает тип холестерина (липопротеин высокой плотности, HDL), снижающего риск сердечных заболеваний. К примеру, исследование 2009 г., результаты которого опубликованы в журнале , даже назвало HDL-холестерин «биомаркером для пищевых углеводов». Иными словами, чем больше «низкожировых» углеводов мы едим, тем ниже становится уровень того типа холестерина, который важен для здоровья сердца.

Путаница с холестерином возникает вот отчего: это соединение бывает разных видов, большинство из них полезные или нейтральные. Два самых известных вида — LDL (low-density lipoprotein, липопротеин низкой плотности) и HDL (high-density lipoprotein, липопротеин высокой плотности) — требуются для создания новых клеток и выработки гормонов. Они важны для организма, и, даже если бы мы не получали холестерина с пищей, он производился бы печенью и кишечником для поддержания баланса. Как избыточное количество жировой ткани указывает на энергетический дисбаланс, а высокий сахар в крови — на нарушение автоматического инсулинового баланса в организме, так и повышенный уровень холестерина говорит нам о нарушении автоматического липопротеинового баланса.

Источник: белки диета

Похожие статьи: диета норм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения