понедельник, 13 января 2020 г.

хей принцесса с лишним весом




Помимо упражнений, разумеется, существует много других приятных способов заниматься своим телом, ухаживать за ним. Тут мои читательницы наверняка сами могут мне подсказать, кому что нравится и что можно придумать для своего удовольствия.

Но любовь к себе, понятное дело, – это не только любовь к своему физическому телу. Всегда ли мы помним, например, такое утверждение: если я себя люблю, то никто не властен портить мне настроение? Не правда ли, с этим уже немного посложнее? Для таких «простых» вещей нужно быть уже почти Буддой… Но все-таки? Мы ведь никому не позволяем запачкать, например, нашу одежду или смять прическу. А вот настроение – вещь, кстати, не менее, а намного более ценную – почему-то нам периодически портят.

Почему? Оно же наше, так почему кто-то имеет над нами такую власть – дернул за веревочку и повлиял на настроение?

А если мы сами попробуем быть себе владычицей? Владычицей своих эмоций! Ну, например, наступили девушке случайно на ногу в трамвае, а она – Абсолютная Безмятежность. Проезжающий автомобиль забрызгал водой из лужи – и глазом не моргнула – подумаешь, мелочи какие! Впрочем, с посторонними людьми в плане эмоций всегда проще. В крайнем случае – махнула рукой и ушла от «негодника» подальше, чтобы больше не встречаться. А вот с близкими… С ними всегда почему-то сложнее.

Скажем, пришел муж домой слишком поздно или что-то не очень приятное сказал – а вы абсолютно спокойны, как ни в чем не бывало, полны благодушия или, максимум, немного загрустили… Вы же понимаете, что злится он сейчас на начальника, завалившего его работой, которому не может пока ничего сказать, вот и срывается на вас, хотя на самом деле любит вас больше жизни. Максимум – изобразили слегка обиженный вид и почти не разговариваете, пока не повинится. Да и вообще – посмотрели в окно – погода такая замечательная, не пойти ли прогуляться перед сном? Или погода – не очень? Тогда – пообщаться через сеть с подругой. Или быстренько по Интернету заказать на ближайший выходной билеты в театр… (Это индивидуально, конечно, зависит от личных предпочтений и от того, какие развлечения есть в вашей местности, но ведь выбрать всегда есть из чего: кино, концерты, выставки, музеи, галереи, кружки по интересам, парки и т. д.)

Источник: ввв

Выбор читателей: как похудеть во время беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения