вторник, 7 января 2020 г.

диета для мужчин меню




Вам потребуется: 3 помидора, 500 г сыра «Моцарелла», 25 листиков базилика, 3 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла, 6 грецких орехов, 2 ч. ложки бальзамического уксуса (без сахара); соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Нарезать помидоры и сыр кусочками толщиной 0,5–1 см, орехи измельчить.

На большой тарелке, чередуя, уложить слои помидоров, листиков базилика, сыра и орехов. Каждый слой необходимо сбрызнуть маслом и уксусом, а также посыпать солью и перцем по вкусу.

Вам потребуется: 1 л воды, 1 ч. ложка соли, 2 стакана гречки, 0,4 стакана оливкового или любого другого растительного масла, 3 ст. ложки бальзамического уксуса (без сахара), 2 красных сладких перца, 1 желтый сладкий перец, 0,5 стакана измельченного миндаля; 0,5 стакана измельченной зелени (петрушка, укроп, кинза); соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Гречку тщательно промыть, залить кипятком, посолить. Варить на медленном огне, часто помешивая, до тех пор, пока крупа не впитает всю влагу. Отбросить сваренную крупу на дуршлаг, дать стечь, а затем переложить в глубокую салатницу. Добавить масло и уксус. В остывшую крупу добавить мелко нарезанную зелень, сладкий перец и орехи. Поперчить, посолить. Все тщательно перемешать.

Вам потребуется: 1 стакан сухой черной фасоли, 0,5 луковицы, 1 красный сладкий перец, 3 помидора, 1 небольшой горький перчик, 4 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла, сок из 0,5 лимона; 0,5 стакана измельченной зелени (петрушка, кинза); соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Фасоль промыть, залить водой и оставить на 12 часов. Слить остаток воды, переложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить на слабом огне до готовности (примерно 1,5 часа). Следить, чтобы фасоль не разварилась и не потеряла форму. Слить воду и остудить.

Овощи мелко нарезать.

Холодную готовую фасоль выложить в глубокую емкость вместе с овощами и зеленью. Приготовить заправку для салата: взбить масло с лимонным соком, добавить соль, перец. Заправить салат полученной смесью и поставить в холодильник на 4 часа. Подавать в холодном виде.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как сесть на диету

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения