пятница, 10 января 2020 г.

чем опасен лишний вес при беременности




Тыкву (или батат), цукини (или кабачки) порезать на крупные ломтики, сладкий перец порезать кольцами. У острого перчика удалить косточки, внутренние перегородки и мелко измельчить.

Тыкву (или батат), цукини (или кабачки) и сладкий перец выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать овощи оливковым маслом, сбрызнуть бальзамическим уксусом, посолить, поперчить и выпекать в духовке при температуре 220 градусов в течение 10 минут, затем добавить чечевицу и выпекать еще 3–5 минут.

Вынуть из духовки, переложить (включая жидкость) запеченные овощи в глубокую пиалу, добавить киноа или пшено. Все тщательно перемешать. Посыпать петрушкой, подавать горячим.

Остаток салата можно хранить в холодильнике в закрытой емкости в течение трех дней.

Вам потребуется: 2 баклажана, 3–4 помидора; 150 г сыра «Фета» или брынзы, оливковое или любое другое растительное масло; зелень (укроп, петрушка, кинза), чеснок, соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Баклажаны нарезать брусочками толщиной 5–6 мм и длиной – 2 см, положить в миску и посолить, дать постоять минут двадцать, пока пустят сок. Затем обжарить их до готовности, вынуть из сковороды, поперчить, добавить давленый чеснок, перемешать, выложить на сервировочное блюдо, присыпать зеленью и дать остыть.

Очистить помидоры от кожицы и нарезать кубиками. Поперчить, сбрызнуть оливковым маслом, выложить на остывшие баклажаны и посыпать зеленью.

На помидоры положить нарезанный мелкими кубиками сыр «Фета», поперчить и украсить зеленью.

Вам потребуется: 150 г шпрот, 100 г творога, 0,5 луковицы, 1 ст. ложка майонеза (без глютена); соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Лук мелко покрошить, шпроты размять. Добавить все ингредиенты. Тщательно все перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Вам потребуется: 500 г «Морского коктейля», 3–4 помидора, 12–15 маслин без косточек, 5–6 листьев салата, 150 г твердого сыра, растительное масло для жарки; соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Для майонезной заправки: 2 ст. ложки майонеза (без глютена), 1 ст. ложка соевого соуса (без глютена), 1 зубчик чеснока.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: диета при грудном вскармливании

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения