вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес беременность диета




Максимальное время нахождения масла в теле – девять часов. Если в течение этого срока оно не вышло, оно может находиться в организме день и ночь. Если оно не вышло через двадцать четыре часа, его надо вывести посредством суппозитория, приготовленного из фруктов, или декоктовой клизмы.

Если масло задерживается в организме, вызывая сухость, но не приводя к беспокойству и проблемам, типа усталости, его можно оставить в покое до следующего утра. Утром необходимо выпить горячей воды, приготовленной с имбирем, кориандром или просто воды.

Следующая масляная клизма делается на третий или пятый день, или после того, как масло, введенное с предыдущей клизмой, полностью переварилось. Тот, у кого средний дисбаланс Вата доша, кто ежедневно делает зарядку, у кого сильный огонь пищеварения и кто очень сух – могут ежедневно ставить масляную клизму.

После трех-четырех таких масляных клизм, если тело хорошо промаслилось, можно сделать очистительную декоктовую клизму с целью очищения каналов. Если же промасливание не полное, стоит продолжить проведение масляных клизм.

На пятый или третий день (после масляной клизмы), в предписанное время, спустя некоторое время после полудня, после проведения предписанной подготовки, после промасливания и потения, после дефекации и мочеиспускания, после приема очень легкой пищи, после тщательного определения конституции пациента, доша, трав и т.д., врач с помощью нескольких специалистов по клизмированию, должен начать проведение декоктовых клизм.

Из 960 гр. трав и восьми цветков Randia dumetorum должен быть приготовлен отвар [Для его приготовления берется шестнадцать частей воды и уваривается до одной четверти на мед-ленном огне] . В отвар наливается масло (одна четвертая часть для лечения дисбаланса Ваты, одна шестая для Питты и здорового человека, одна восьмая для Капхи). Количество пасты для всех видов дисбаланса и для здорового человека должно быть одной восьмой от количества декокта или таким, чтобы он не был очень жидким или очень густым. В него также необходимо добавить 48 гр. пальмового сахара и такое же количество меда и соли.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: сериал похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения