вторник, 7 января 2020 г.

чем опасен лишний вес для женщин




• Линейное мышление. Если вы когда-нибудь соблюдали диеты, вы знаете, что почти все они подразумевают такую работу над собой, которая развивается по строго прямой линии – от «ненормального» веса до «идеального». Рекомендуем вам переключить свое внимание на сам процесс осуществления желаемого. Вы станете восприимчивыми к сигналам организма, получите значительно больше возможностей и времени для изучения его особенностей.

• Большая часть сторонников диет, с которыми нам довелось работать, руководствовались стандартом: прием пищи считается оконченным, только когда тарелка пуста. Разумеется, такая строгость исключает нормальное восприятие сигналов насыщения.

• Вам следует подружиться с едой и постепенно позволять себе все больше и больше свободы в питании. А иначе путь к нормальной восприимчивости сигналов организма так и останется закрытым.

• Сделайте паузу примерно в середине приема пищи. Или же просто начните есть чуть медленнее, чем обычно, чтобы сосредоточиться на происходящем и ответить себе на следующие вопросы.

– Нравится ли вам вкус того, что вы едите? Действительно ли пища соответствует вашим вкусовым предпочтениям или вы доедаете ее только потому, что она в тарелке и поэтому ее «надо доесть»?

– Вы все еще чувствуете голод? Появилось ли у вас в животе что-то похожее на чувство наполненности? (Разумеется, у вас не сразу получится точно ответить на этот вопрос. Будьте терпеливы. Не углубляйтесь в самоанализ, просто продолжайте свободно воспринимать то, что происходит в вашем организме.)

– Когда закончите есть, постарайтесь понять, на каком уровне насыщения вы остановились – на легком и удовлетворяющем вас или все-таки сильном и не очень приятном? Для этого используйте таблицу, приведенную в главе 9.

– Ежедневно отвечая на предыдущий вопрос, через некоторое время вы начнете понимать, после какого количества употребленной пищи ощущаете свой личный «порог» насыщения. Конечно, к этому вы, скорее всего, придете не сразу. Но это вполне нормально. Главное – продолжайте работать.

• Также будьте бдительны и старайтесь не переедать во время совместных приемов пищи. Привыкайте вежливо отказываться от дополнительной порции, если чувствуете, что организм подает сигналы начинающегося насыщения.

Источник: чем опасен лишний вес для женщин

Полезно знать - можно ли сбросить вес при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения