суббота, 11 января 2020 г.

причины худения




2.2. Что ЕДИМ.

Включаем в ежедневный рацион продукты, содержащие натуральные жиросжигатели (3–5 продуктов из табл. 1). Дополнительно к пище в течение всех трех месяцев принимаем 1 раз в день одну капсулу коэнзима Q10 (30 мг). Из овощей – делаем упор на свежие огурцы (если сезон) и капусту всех сортов, из фруктов – на яблоки.

Злаки: гречиха, пшено, коричневый рис, пшеница (цельная, самостоятельно размолотая или пророщенная, немного цельнозернового хлеба), овес, рожь, ячмень (ячневая крупа, перловка).

Бобовые: чечевица всех сортов, лучше всего пророщенная, в горячем виде (гл. «Рецепты»), но можно готовить и обычным способом. Нут – в основном пророщенный, сырой или вареный. Фасоль, горох (замачивать перед варкой и варить до готовности).

Овощи, зелень: огурцы, морковь, тыква, репа, редис, топинамбур, укроп, петрушка, лук-порей, лук репчатый, чеснок, каштаны, листовая капуста и все виды зеленого салата, капуста брокколи, белокочанная, цветная и краснокочанная, сельдерей, свекла, сладкий перец, зеленый горошек, кабачки, шпинат, квашеная капуста.

Фрукты и ягоды: яблоки, лимоны, киви, клюква, брусника, земляника, клубника, слива, вишня, смородина, шелковица, калина, рябина, крыжовник, абрикос, арбуз, ананас, персик, груша, маслины, оливки.

Сухофрукты: чернослив, урюк, курага, инжир, сушеные груши, яблоки. В небольшом количестве, отдельно от другой еды; можно с чаем из трав, зеленым или имбирным.

Орехи: все, кроме арахиса и кешью. Понемногу.

Семена: кунжут, лен, тыква, подсолнечник, мак, амарант, расторопша и другие семена цветов и зелени (2–3 ч. л. в день – достаточное количество).

Мясо: индейка, говядина, баранина, дичь, кролик (курицу и свинину на время Программы исключить).

Рыба и морепродукты: креветки, икра, сардины, сельдь, скумбрия, лангусты, сом, треска, камбала, форель.

Молочные продукты: брынза овечья, брынза коровья, сулугуни, твердые сыры, топленое масло, творог.

Яйца: куриные (лучше с домашних или фермерских хозяйств), перепелиные.

Хлеб: цельнозерновой, ржаной, отрубной (лучше всего бездрожжевой) и без консервантов, слегка подсушенный.

Источник: ввв

Выбор редакции: как рассчитать лишний вес по росту

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела как поправиться

В процессе непродолжительной беседы я понял, что он воспринимал нашу встречу как знак судьбы, как последний шанс, но в глубине души испы...

Популярные сообщения